Affiner par marque

Ibuprofène

Ibupradoll 400 Mg Caps Molle Plq/10 à Belfortmédicament

2,69 € TTC
Prix libre

Ibupradoll 400 Mg Caps Molle Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans (à partir de 40 kg), dans…
Advilcaps 400 Mg Caps Molle Plaq/14 à Belfortmédicament

3,59 € TTC
Prix libre

Advilcaps 400 Mg Caps Molle Plaq/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Ibupradoll 400 Mg, Comprimé Pelliculé à Belfortmédicament

2,30 € TTC
Prix libre

Ibupradoll 400 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 12 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir…
Advil 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/14 à Belfortmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Advil 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 14 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Biogaran Conseil 400 Mg, Comprimé Pelliculé à Belfortmédicament

2,99 € TTC
Prix libre

Ibuprofene Biogaran Conseil 400 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BCe médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Nurofencaps 400 Mg Caps Molle Plq/10 à Belfortmédicament

4,29 € TTC
Prix libre

Nurofencaps 400 Mg Caps Molle Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Ce médicament est un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS). Il lutte contre la douleur et fait baisser la fièvre. Ses propriétés anti-inflammatoires se manifestent à forte…